Да, время быстротечно… В году ушедшем район отметил юбилей. Солидный возраст у нашей дружной семьи. А летописцу Приисетья – газете «Заря» исполнилось 87 лет, нынче летом будет 88… Да, время, время…

Возраст у «Зари» солидный, имеется информопыт и уважительно-читаемый интерес земляков. Здесь уроки журналистского мастерства прошли многие и многие. Давайте вспомним некоторых.


На фото – Галина Солонина. Она работала в «Заре» в середине семидесятых, начале восьмидесятых. Кстати, её мама Роза Степановна Мехнина в годы более давние тоже трудилась в «Заре», была редактором. И дочь полюбила строкотворное дело. Муж Галины – Виктор Солонин руководил Сельхозхимией. Сейчас Галина – вдова, живёт в Тюмени. Но родное Приисетье родным остаётся.


А на этом снимке – Галина и Владимир Водянниковы. В те же годы Галина работала в «Заре», а Владимир был главным ветврачом района. Здесь рос их сын Ваня, здесь родилась дочка Вера…

Семья приехала в Приисетье по распределению после того как Владимир закончил вуз. Набравшись опыта, решили вернуться на свою малую родину, в Волгоградскую область. Но Приисетье всегда в памяти, ведь здесь было начало профессионального роста. На фото они на берегу Волги с внучкой Сонечкой, которая, конечно, знает о далёком сибирском крае.

А дедушка и бабушка, глядя на свою дорогую реку, вспоминают Исеть. Так что великая русская Волга знает о нашей сибирской красавице.

Добрая память об этих людях жива в сердцах ветеранов «Зари», в памяти исетцев старшего поколения. А для них работа в Приисетье – добрая страничка в книге жизни.


А на этом фото – коллектив «Зари», в том числе и обе Галины, у нового здания редакции и типографии. В прошлом году исполнилось сорок лет, как оно было возведено.

Нина Терентьева