На днях сотрудниками дорожно-патрульной службы в ночное время на одном из выездов из города Ялуторовска остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек с пассажирами возвращался домой в село Шорохово. В Ялуторовск он приехал еще в дневное время в гости к своим знакомым, встреча проходила за распитием спиртного. Со слов самого водителя, он употребил около трех литров пива.

Как выяснили ялуторовские полицейские, житель Исетского района сел за руль, будучи лишенным права управлять транспортным средством, так как уже имел опыт вождения на автомобиле в нетрезвом виде. В прошлом году он привлекался к административному наказанию в виде лишения водительского удостоверения и денежного штрафа в 30 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание согласно данной статье подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Ранее к уголовной ответственности безработный 24-летний житель Исетского района не привлекался.