Каждая школа может похвастаться своими выпускниками или руководителями, участниками боевых действий, ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами труда, совершившими храбрый поступок, отличившимися мужеством, стойкостью и готовностью к самопожертвованию.

Запущенный в прошлом году всероссийский образовательный патриотический проект «Парта Героя» знакомит учащихся с земляками, ставшими частью истории малой родины, имевшими отношение к их школе.

Парта героя – это ученический стол с размещённой на нём информацией о заслуженном человеке, с его фотографией, биографией, героическим путём.

Вчера в верхнебешкильской школе состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в честь бывшего директора школы, воина, погибшего во время Великой Отечественной войне Владимира Михайловича Путинцева.

Ученики познакомились с биографией учителя, его воинским подвигом, узнали, что в школьной аллее Памяти есть ель имени В.М.Путинцева.

Право сидеть за такой именной партой получают ученики, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни школы, спортсмены, волонтёры, призёры олимпиад, музыкальных и других творческих конкурсов. Таких ребят в верхнебешкильской школе немало.

Елена Кисловская, фото автора