С заявлением к участковому уполномоченному отдела полиции села Исетское обратился житель села Архангельское. Мужчина рассказал о том, что ему угрожали убийством.

В ходе выяснения всех обстоятельств, полицейский установил, что инцидент произошел в результате распития алкогольных напитков.

Потерпевший в тот день ненадолго заехал в гости к родителям жены, где в том числе находился брат супруги. Во время застолья между тещей и зятем завязалась ссора, свою вторую половину поддержал и глава семейства. Мужчина с женщиной обвинили молодого человека в том, что он плохо относиться к их дочери. Гость и хозяин вышли на улицу, где между ними завязалась драка. За отца решил заступиться сын. Схватив, находившиеся во дворе, металлические грабли, 35-летний мужчина стал наносить ими удары потерпевшему, при этом высказывал угрозы убийством.

Полицейский задержал подозреваемого и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По признакам преступления, предусмотренного статьей 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.