В отдел полиции села Исетское обратилась жительница областного центра с заявлением о краже имущества с её дачного участка, расположенного в селе Минино.

Женщина пояснила сотрудникам полиции, что в один из приездов на свою дачу она обнаружила пропажу досок, электроинструментов и кожаной куртки. В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый.

48-летний мужчина ранее выполнял строительные работы на участке потерпевшей, поэтому он хорошо знал, где лежит ключ от дома. В тот день он, поссорившись со своей сожительницей, отправился на участок потерпевшей, позвав с собой знакомую. Общение проходило за распитием спиртного. Когда закончились деньги, мужчина решил продать имеющиеся на участке ценные предметы. Он отправился по улицам и местным магазинам, где предлагал прохожим купить его имущество. В итоге предприимчивому мужчине удалось выручить более 10 тысяч рублей, которые в последствии он потратил на еду и спиртное.

По признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», дознавателем возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемый уже ранее судим. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Часть похищенного изъята.