Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Тюменской области вернулись домой после длительной командировки в Северо-Кавказский регион.

В течение трех месяцев бойцы тюменских ОМОН и СОБР обеспечивали правопорядок и общественную безопасностьна территории Северо-Кавказского региона, выполняли задачи по противодействию преступности и терроризму, осуществляли сопровождение специальных и оперативных мероприятий. Более 10 бойцов награждены благодарностями, нагрудным знаком «Участник боевых действий» и медалью «20 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»».

С возвращением домой их поздравили начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Симаков, командование отрядов, личный состав подразделений, председатель Совета ветеранов Региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка Тюменской области полковник полиции в отставке Андрей Спиридонов, руководители Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» полковники в отставке Валерий Бровкин и Валентин Глушко, ветераны службы, родственники и друзья.

Евгений Евгеньевич от имени командования Уральского округа ВНГ РФ и себя лично поблагодарил бойцов за достигнутые успехи в службе и вручил благодарственные письма командирам сводного отряда.

Особые слова благодарности Евгений Симаков выразил начальнику медицинской части ОМОН майору полиции Сергею Р., который при следовании отряда в пункт постоянной дислокации оказал экстренную медицинскую помощь сотруднику железнодорожной станции Екатеринбург. Женщина, переходя железнодорожное полотно, попала под локомотив поезда и получила серьёзную травму ноги.

– Товарищ майор поступил как истинный офицер, будучи верным присяге и клятве Гиппократа, он не задумываясь ни на секунду, поспешил на помощь, оказав её экстренно и профессионально. До приезда скорой помощи он сделал всё необходимое, тем самым спас жизнь гражданскому лицу.

Уверен, что каждый из васи впредь с достоинством и честью будет выполнять все поставленные перед вами задачи. Здоровья вам крепкого, поддержки и любви близких, счастья и благополучия, успехов в службе во имя Росгвардии и на благо России, – подытожил начальник территориального управления и вручил бойцам награды.

Затем Валентин Глушко поприветствовал боевых товарищей, вручил медали «20 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»» и отметил:

– Организация «Боевое братство» уже много лет активно взаимодействует с Тюменским ОМОН. Проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, будущих защитников Родины. Первый командир ОМОН Валерий Александрович Бровкин, всегда в строю, передаёт опыт молодым бойцам и подрастающему поколению. Разрешите поздравить вас с возвращением домой без потерь и с достойным результатом в служебно – боевой деятельности. Желаю здоровья вам и вашим близким, дальнейших успехов и мирного неба.

В завершении мероприятия присутствующие почтили память боевых товарищей, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области