В Исетском благодаря совместной работе неравнодушных граждан и сотрудников администрации удалось ограничить доступ к заброшенному дому, представляющему угрозу для здоровья детей.

11 августа в группе "Исетскийрайон|Палата общения" один из жителей опубликовал фотографии аварийного частного дома, расположенного в районном центре по ул. Партизанской, 11. Он рассказал о том, что в заброшенное здание, рискующее развалиться в любой момент, лезут играть дети, и попросил администрацию села принять меры.

13 августа руководство муниципального района оставило комментарий под этой записью, сообщив, что дом находится в частной собственности, и согласно закону прав распоряжаться этим имуществом у администрации нет. Однако для устранения угрозы было обещано привести здание в безопасное состояние. Уже 14 августа бригада по благоустройству Исетского сельского поселения обкосила траву, заколотила двери и окна, а также устранила конструкции, создающие угрозу. Отчет об этом размещен в комментариях к записи в группе "Исетскийрайон|Палата общения".