Двадцать пять мальчишек и девчонок поделены на два отряда. Кабинеты, которые посещают дети, оформлены тематически: сквер «Развлекательный», сквер сна, набережная и другие.

– Судя по третьей смене, ребятам очень понравилось. Многие из них продолжили посещать лагерь, и пришлось менять план работы. Школьников ждёт насыщенная программа: День здоровья, праздник друзей, оформление уголков, повторение правил дорожного движения и множество других интересных мероприятий. Ежедневно работают кружки «Акварелька» и «Умелые ручки», – говорит начальник лагеря Наталья Рябкова. – Режим дня детей построен так, чтобы отряды не пересекались между собой.

Шестиклассница Валерия Гайнбихнер следит за дисциплиной среди мальчиков. Она выступает в роли помощницы вожатых отряда «Лучики». Девочка признаётся, что у неё много обязанностей.

– Помогаю собрать детей, построить, сопроводить в столовую и на прогулку, провожу зарядку, играю. Порой с мальчишками совладать легче, чем с девчонками. Мне нравится быть вожатой, это почётно и ответственно, – делится Валерия.

– В лагере весело и интересно. Много друзей ходит в мой отряд, даже утром не сложно ради этого просыпаться. Люблю физкультуру и жду от смены больше спортивных мероприятий, – выразил надежду пятиклассник Егор Кухаренко.

В отряде «Непоседы» – девичье царство: в рюкзаках куклы, на столах – рисунки цветов и принцесс.

Девочки говорят, что им нравится играть, петь и танцевать.

– Сегодня мы рисовали малину и смородину. А вчера делали из бумаги рыбок, – объясняет пятиклассница Елизавета Железовская.

Воспитатели признаются, что ребятам нравятся участвовать в различных квестах. Следующий будет «Лето для здоровья» про спорт, полезные овощи, фрукты и закаливание.

Ещё девочки строят дом, собирая его по кирпичикам, которые заработали в различных мероприятиях. Синий – спортивные достижения, жёлтый – творческие, оранжевый – хорошее поведение, зелёный – трудовой, красный – интеллектуальные игры. По окончании лагерной смены подводятся итоги и будут вручены грамоты самым активным школьникам. Также ребята смогут забрать домой,удивить и обрадовать родителей своими поделками и рисунками.