Наши спортсмены с ограниченными возможностями здоровья победили на чемпионате и первенстве Тюменской области по плаванию.

С 18 по 20 сентября в многофункциональном центре «Олимпия» Никита Строжков, Виктория Манакова и Елена Пономарёва боролись за звание лучших.

Состязания являлись личными, каждый принёс в свою копилку призовое место. Никита Строжков заслуженно получил два диплома первой степени за пройденную дистанцию в 100 метров на спине.

– Победа досталась легко, была ожидаема. Я не первый раз принимаю участие в соревнованиях. Недавно привёз пять злотых медалей по разным видам спорта с областной детско-юношеской спартакиады, – рассказывает парень.

Два первых места и у Елены Пономарёвой на дистанциях в 50 и 100 метров в вольном стиле. Виктория Манакова замыкает тройку лидеров в своей категории.

– У ребят есть шанс попасть в спортивный резерв области, это замечательно. Конечно, горжусь их результатами. Первые места – что может быть лучше, – делится специалист по физической культуре центра «Забота» Герман Меньшиков.