В начале мая сборная Исетского района под руководством П.Я.Лесникова отлично выступила на открытом первенстве кубка Победы по гиревому спорту, проходившему в Кирове, где собрались сильнейшие атлеты не только из России, но и из Латвии, Казахстана, Украины и республики Беларусь. 

В составе нашей сборной выступали спортсмены из сёл Верхнебешкиль и Исетское. Степан Конюков, Оксана Долганова, Илья Кухаренко, Николай Зубарев, Данил Чупров, Елизавета Петелина и Ирина Иманова показали отличные результаты, став победителями в своих возрастных группах и весовых категориях.

В возрастной группе 22–29 лет среди женщин не было равных Ольге Кугаевской из Солобоево. Помимо одержанной победы на первенстве она дополнительно выиграла золотую медаль во Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону. Вскоре Ольга будет представлять Исетский район на губернских играх «Тюменские просторы» в зачёт XXVI летних сельских спортивных игр, которые пройдут в начале июля в Тюменском районе.

Елизавета Петелина и Ольга Кугаевская получили дополнительно медали «Мемориал маршала Советского Союза Говорова Леонида Александровича».

Великолепный результат – 150 подъёмов – показал Илья Кухаренко.

– Отличная техника! – сказал во время выступления Ильи один из членов судейской бригады.

– Соревнования впечатлили. Впервые увидела, что таким образом их можно провести, – делится впечатлениями Лиза. – Если на обычных тебя вызывают на помост, то там, когда настроишься, тогда и выйдешь. Были мы в парке Победы, нам всем понравилось. Мы походили, посмотрели на огромные статуи и привезли домой фотографии. Посетили парк аттракционов, где, несмотря на наш возраст, с удовольствием все покатались на различных каруселях.

– Поездка в Киров запомнилась мне исключительно позитивными эмоциями, – рассказывает Ирина Иманова. – Выступала я в категории до 63 кг гирей 14 кг и подняла её 189 раз, заняла тем самым первое место. Безусловно, каждый выход на помост волнителен, но в преодолении подобных эмоций есть своеобразная закалка характера: настраиваешь себя на результат, борешься со своими переживанием и страхом, ведь это того стоит. После честной борьбы с достойными соперниками приятно ощущать себя победителем и носить на груди заслуженную медаль. Эти соревнования, бесспорно, сплотили коллектив, ведь команда должна быть единой, стремящейся к общей победе и поддержке друг друга в любых ситуациях.

Ребята вернулись домой, к привычной повседневной жизни. Успехи успехами, а тренировки нужно продолжать. Поэтому вечерами они спешат в спортзал, где их ждут опытные тренеры и наставники – Пётр Яковлевич Лесников и Кирилл Александрович Губарев.