По всей стране проходят различные мероприятия и акции в поддержку мобилизованных граждан. Исетцы в стороне не остались. В шороховском Доме культуры состоялся благотворительный концерт "Победа в нашем единстве", все вырученные средства от которого пойдут на поддержку мобилизованных.

Программа началась с гимна Российской Федерации, у многих зрителей в глазах стояли слёзы.

– Как и тогда, в далёком 1941-м году в военкомат пришли мужчины по зову Родины. Как и тогда, в годы Великой Отечественной войны, артисты фронтовых бригад вновь исполняют песни о Родине, её героях. Пусть звучат песни, которые соединяют поколение победителей и нынешних солдат Отечества, – сказала ведущая Мария Скворцова.

Композиции, берущие за душу, о России, о любви, о деревне. На программе присутствовали воины, ветераны локальных войн, в их честь прозвучали дружные аплодисменты.

Весь вечер для гостей и жителей села работали Анатолий Злыгостев из Бархатово, Ольга Шадрина из Турушёвой, Елена Федерягина из Гаёвой, Марина Мальцева из Рафайлово, Светлана Жилина, Алексей Данилюк и Мария Скворцова из Шорохово, объединённые в творческий коллектив "Гоп-компания".

Как рассказывает Мария Скворцова, её идею провести ряд благотворительных концертов по району активно поддержали члены коллектива:

– Репертуар собирали из патриотических композиций, которые каждый знает. Зал был полный, но многие несли деньги ещё до концерта. Все средства будут направлены в фонд поддержки мобилизованных.