Обтекание



Любовь Георгиевна Абрамова из райцентра родилась и выросла в селе в Кировской области. В семье кроме неё было ещё трое ребятишек.

Как и большинство представителей того поколения, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, Любовь Георгиевна узнала, что такое голод и нужда, рано начала работать.

Несмотря на все жизненные невзгоды и неурядицы, она смогла получить образование. Поступив в неполные 18 лет табельщицей на один из новосибирских заводов, она окончила вечернюю школу, а после – техникум, получив профессию экономиста.

Позже Любовь Георгиевна переезжает в Свердловскую область. Здесь она устраивается работать на Северский трубный завод сначала техником-экономистом, потом инженером-экономистом в заводоуправлении. На пенсию вышла уже в Исетском районе, с ЛПДС.

Любовь Георгиевна любит повторять, что никогда не падала духом, не унывала. Возможно, оптимизм, жизнелюбие стали её секретом долголетия.

– Я ко всем с душой, и меня любят мои близкие, – говорит именинница, добавляя, что внуки, правнуки и другие родственники всегда о ней заботятся, следят за её здоровьем, не оставляют одну надолго.

Редакция газеты «Заря» поздравляет Любовь Георгиевну с днём рождения и желает здоровья и счастья.