7 ноября в отделе ЗАГС администрации Исетского района в торжественной обстановке семейную пару Геннадия Андреевича и Людмилу Степановну Гельм поздравляли с 50-летием совместной жизни.

Супругам вручили памятную медаль и Благодарственное письмо от губернатора Тюменской области Александра Моора. Обменявшись кольцами, оставив свои подписи в книге юбилейных свадеб Исетского района, исполнив свадебный танец, Геннадий Андреевич и Людмила Степановна принимали поздравления от родных и близких, а единственная внучка Маша даже из-за границы присутствовала онлайн на мероприятии.

Для двух дочерей и внучки, для знакомых и друзей они не только образец сохранения семейного очага, но и пример честного, добросовестного отношения к труду. Геннадий Андреевич был водителем в «Сельхозтехнике», работал в РайПО, в ДРСУ. Трудовой стаж его составляет 43 года. Он имеет звания «Ветеран труда» и «Почётный донор России». Людмила Степановна работала кладовщиков, поваром в школьной столовой, оператором котельной, её общий трудовой стаж – 37 лет.

Помимо работы, супруги находили время на увлечения: он любил поупражняться дома со штангой, она вязала крючком и на спицах. На 50-летие Людмиле Степановне дочери подарили ноутбук и записали на курсы компьютерной грамотности «Расширяя горизонты». С тех пор женщина свободно общается по видео и переписывается в соцсетях и мессенджерах с родственниками и друзьями.

– Мы рады, что у нас такие родители. Мы их очень любим. Они всегда вместе, по отдельности мы их не представляем. Работящие, заботливые, гостеприимные, хозяйство только недавно перестали держать, сейчас занимаются садом, огородом. Глядя на них, думаешь, что старость раньше приходит к тем, кто одинок. Они есть друг у друга, и поэтому такие бодрые и активные, – делится дочь золотых юбиляров Ольга.

А день после торжественной регистрации 50-летия брака продолжился праздничным застольем с весёлыми песнями, с добрыми воспоминаниями и пожеланиями счастья, здоровья и ещё долгих лет совместной жизни.