В четверг спорткомплекс "Исеть" принимал людей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками спартакиады в честь Международного дня инвалидов стали более ста спортсменов.

Посоревноваться собрались сильнейшие команды района из Слободобешкильского, Рассветовского, Денисовского, Шороховского, Красновского, Бобылевского, Бархатовского, Исетского, Рафайловского, Солобоевского, Мининского, Коммунаровского сельских поселений. Бурными аплодисментами встретили спортсменов из Упоровского, Нижнетавдинского, Ялуторовского районов и города Заводоуковска.

Собравшихся поприветствовал глава района Николай Теньковский, отметив, что хоть участников спартакиады и называют людьми с ограниченными возможностями, это не мешает им воплощать в жизнь то, о чём они мечтают, действовать вопреки всему, чтобы доказать себе и миру, что они могут жить полноценной жизнью и быть ярким примером для всех людей.

К гостям и жителям района обратилась председатель районного общества инвалидов Галина Толстоухова:

– Два года мы с вами не собирались в связи с распространением коронавирусной инфекции, и вот наша долгожданная встреча свершилась! Приближается День инвалида, конечно, это не праздник, но мы можем ещё больше сплотиться, ещё больше показать, на что мы способны. И сегодня мы померяемся силой, ловкостью, пообщаемся, покажем высокие спортивные результаты.

Подробнее читайте в газете "Заря".