В сёлах Денисово и Архангельское сотрудники Госавтоинспекции напомнили ученикам школ и воспитанникам детских садов о безопасном поведении на дороге и в транспорте, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Такие приборы, как «измеритель дымности отработавших газов», «измеритель угла поворота рулевого колеса», «курвиметр» вызывали неподдельный интерес у детей, каждый хотел подержать его в руках и сделать селфи на память.

Заместитель командира взвода ДПС межмуниципального отдела ГИБДД «Ялуторовский» Алексей Павлов приглашал ребят в патрульный автомобиль, где они могли, воспользовавшись специальными сигналами и громкоговорящей связью, призвать жителей села к соблюдению правил дорожного движения, почувствовав себя сотрудником ДПС.

Школьники и воспитанники детских садов крепко усвоили правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров автомобилей. Сделав совместную фотографию, участники акции обратились к жителям Тюменской области: "Мы соблюдаем ПДД, а ты?"