В минувшие выходные прошёл турнир по мини-футболу в честь Дня защитника Отечества на призы КФХ «Токбаев» и ЛПХ "Маликасенов"среди юношей 2008-2009 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: исетская «Мечта», шатровский «Медведь», ялуторовский «Атлант», шадринский «Парус», червишевский «Партизан» и сборная ДЮСШ из посёлка Боровский.

– Рад приветствовать вас на этом турнире, который позволяет поддерживать силу, здоровье, выносливость будущих защитников нашего Отечества. Желаю вам спортивных достижений, удачи и успехов, – сказал глава Исетского района Николай Теньковский.

Спонсор соревнований Жаныбек Жамбурин призвал ребят показать красивую игру и честную победу.

Заместитель директора ДЮСШ Сергей Моржов и главный судья соревнований Николай Худяков также пожелали спортсменам удачи.

По итогам всех игр места распределились следующим образом: шестыми стали игроки команды «Медведь», пятыми – «Атлант». Четвёртое место у «Паруса», третье – у боровской ДЮСШ.

В финал турнира вышли сильнейшие команды «Мечта» и «Партизан». Напряжённая игра, эмоции и переживания… и победителями становятся хозяева площадки.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками, медалями, мячами для мини-футбола и накидками.

Лучших игроков турнира – Дмитрия Хасаншина из «Медведя», Константина Чубыкина из «Атланта», Степана Белоусова из «Паруса», Артёма Мурашек из ДЮСШ, Семёна Чагина из «Партизана» и Ерболата Токбаева из «Мечты» – отметили особыми подарками.

Наградили и лучшего вратаря Азата Ахметова из команды ДЮСШ,

лучшим защитником признан Никита Хохлов из «Мечты», лучшим нападающим – Владимир Старцев из «Мечты», лучшим бомбардиром –Владислав Богданов из «Партизана».

Поблагодарили и судейскую бригаду: Азу Эскиеву, Александра Волощука, Ильдара Юсупова, Артёма Подольских.

Победители турнира признаются, что борьба была нелёгкой. Ребята занимаются футболом с первого класса и уже считаются опытными спортсменами. Также они говорят, что дома играть легче: на трибунах поддерживают родные, друзья, одноклассники.