Сейчас современное, хорошо оборудованное дошкольное учреждение посещают 170 любознательных и весёлых ребятишек, их встречают 25 сотрудников во главе с заведующей Надеждой Ячменёвой, обеспечивая комфорт, уют и качественное образование воспитанников.

В 1988 году детский сад "Солнышко" в райцентре распахнул двери мальчишкам и девчонкам. Первым директором стала Татьяна Григорьевна Гавриловская, в 1989 году на смену ей пришла Любовь Петровна Докучаева, в 2008 – Людмила Вениаминовна Андронова. В 2014 руководителем стала Лариса Владимировна Афонечкина.

Гости праздника, ветераны образования пришли с подарками и приятными пожеланиями.

– Сегодня я встретила своих коллег, с которыми работала раньше, очень приятно. Хочется пожелать в вашем нелёгком труде терпения, здоровья и больше хороших моментов, уважения детей и родителей, – сказала Татьяна Григорьевна Гавриловская и подарила садику книгу «100 любимых сказок».

– Я проработала сначала в детском саду «Берёзка» 18 лет, столько же я отдала «Солнышку». Всех присутствующих в зале я поздравляю с юбилеем, желаю, процветания, – добавила Любовь Петровна Докучаева.

– Именно с детского сада начинается наш путь в этот взрослый мир. Замечательно, что есть воспитатели, которые всегда поймут, поддержат маленького человека в этой сложной дороге. Я желаю вам развиваться и становиться всё лучше и лучше, – сказала Людмила Вениаминовна Афонечкина.

С поздравительным словом выступил глава района Николай Теньковский. Он поблагодарил всех руководителей, сотрудников за тот вклад, который они внесли в развитие детского сада, отметив, что наше будущее в надёжных руках.

Поздравила с юбилеем дошкольное учреждение и заместитель начальника отдела образования Ирина Москвина. Также звучали поздравительные речи от коллег из других детских садов района, родителей.

Юные артисты – воспитанники «Солнышка» продемонстрировали таланты: мальчишки и девчонки пели, танцевали, радовали всех улыбками.