На этой неделе шесть молодых семей получили долгожданные сертификаты на предоставление социальных выплат.

В Исетском районе уделяется большое внимание молодому поколению, предоставляются различные виды поддержки, в том числе на приобретение или строительство жилья в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В списке претендентов на получение социальных выплат в 2023 году 17 молодых семей, в том числе восемь, имеющие трёх и более детей. 11 из них уже получили свидетельства 20 февраля, шесть включены в список претендентов из резервного списка в порядке очерёдности.

Глава района Николай Теньковский поздравил участников программы и выразил надежду, что детей будет рождаться ещё больше и у каждого будет собственное жильё, пожелал тепла, уюта и мира.

Анастасия Фролова пришла на торжественную встречу с супругом и маленьким сыном.

– Было неожиданно и приятно, когда узнали, что нам дадут сертификат. Мы с мужем семь лет стояли в очереди как молодая семья, нуждающаяся в жилье. Подали документы сразу после свадьбы и вот дождались. За это время мы приобрели квартиру и благодаря этой выплате перекроем ипотеку. Конечно, мечтаем о доме, саде, детской площадке для малыша. Здорово, что есть такая помощь молодым семьям, – говорит девушка.

Елена Островская стояла в очереди с 2015 года. Участница программы признаётся, что легко справилась со сбором документов. Специалисты районной администрации, занимающиеся этим вопросом, помогают во всём, постоянно находятся на связи, рассказывают об изменениях, новостях. Девушка собирается потратить выплату на первоначальный взнос ипотечного кредита и приобрести собственное жильё.