Юбилярша не обделена вниманием соседей, родственников, знакомых. С самого утра и до позднего вечера Александра Мефодьевна принимала поздравления.

Представители администрации Верхнебешкильского сельского поселения, местного и районного советов ветеранов и отдела социальной защиты населения Исетского района также пожелали имениннице здоровья, счастья и вручили ей цветы, небольшие подарки и письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина.

На её плечи выпала непростая судьба. Родилась Александра Мефодьевна в Ботниках. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 13 лет. Отца забрали на фронт, а дома осталось пятеро ребятишек, среди которых Александра – третья.

Большую часть своей трудовой жизни Александра Мефодьевна работала дояркой. Сначала вручную доила по 12 бурёнок, позже, когда уже появилась специальная техника, число её подопечных увеличилось до 25, потом до 50.

Что бы в её жизни ни происходило, она никогда не поддавалась унынию. Хорошо пела, участвовала в художественной самодеятельности, сама научилась играть на балалайке. С улыбкой сокрушается, что из шести внуков и девяти правнуков никто не захотел освоить её любимый музыкальный инструмент.

Выйдя на заслуженный отдых, Александра Мефодьевна увлеклась рукоделием. Сколько изделий связано её руками, а сколько она раздарила! Сейчас уже в руках нет прежней силы, но именинница по-прежнему не теряет оптимизма.

– Вот совсем недавно сделала операцию на один глаз, – говорит она, – чуть попозже и второй прооперируют.

– Спасибо за ваш труд. Где бы мы с вами ни встретились, вы всегда говорите, что у вас всё хорошо. Глядя на вас, такую добродушную и позитивную, хочется жить и творить, ваша энергия заряжает, – обратилась к Александре Мефодьевне глава Верхнебешкильского сельского поселения Наталья Тайболина.