Весело, насыщенно и ярко прошёл в райцентре День России. По традиции состоялся велопробег «За здоровую Россию», а на площади возле райадминистрации прошла большая праздничная программа «С Россией в сердце».

Многолюдно было возле Молодёжного центра, именно там был объявлен сбор желающих принять участие в заезде на велосипедах.

В фойе "молодёжки" для велосипедистов прошла акция "Россия – это я!" На большом листе бумаги распечатали контур нашего государства, ребята и взрослые смогли оставить там свои ладошки с именами.

Перед стартом лидер отделения РДДМ первой райцентровской школы Алиса Харламова провела зажигательную разминку.

Для участников велопробега специалисты подготовили три остановки с вопросами по здоровому образу жизни. Первая состоялась на улице Калинина в старом Исетске, вторая – возле районной больницы, третья – у ДРСУ. Участники признаются, что вопросы были не из лёгких, пришлось проявить смекалку и находчивость, чтобы выполнить задания.

В это время на площади возле райадминистрации собрались жители и гости райцентра. Артисты и творческие коллективы подарили зрителям свои лучшие номера о Родине. В честь праздника волонтёры и активисты местного отделения РДДМ развернули на площади 30-метровый триколор.

В рамках патриотической акции «Мы – граждане России!» прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Исетского района, отличившимся в учёбе, спорте, общественной и волонтёрской работе. Свой главный документ и поздравления главы района Николая Теньковского и начальника полиции Александра Старостенко получили четверо ребят.

Председатель Исетского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Александр Белоусов вручил Благодарности Тюменского областного отделения "Боевого братства" за неравнодушие и проявленный патриотизм коллективам кировской и шороховской школ.

Во время концертной программы работали различные мастер-классы.

После концерта в большом зале райдминистрации прошло чествование неравнодушных жителей Приисетья, принявших активное участие в работе народного патруля. Действовать он начал с 8 мая в период режима ЧС из-за пожаров в Тюменской области. Жители с активной жизненной позицией организовали группу единомышленников по патрулированию райцентра.