– В обращении Владимира Владимировича очень всё чётко сказано. Твёрдым, жёстким языком было сделано предупреждение Пригожину и тем, кто его собирается поддерживать. Это действительно предательство, нож в спину, – считает Геннадий Чеботарёв, президент Тюменского государственного университета, председатель Общественной палаты Тюменской области.

Геннадий Николаевич рассказал, что на недавней конференции, посвящённой Дню славянской письменности, выступал Герой России Рустам Сайфуллин. Он отметил: "Мы мужественно, героически сражаемся бок о бок. Лидеры разных национальностей, вероисповеданий – на передовой. В тылу важно, чтобы была поддержка".

– Президент пообещал, что всё сделает, чтобы сохранять спокойствие и независимость нашего народа. А те, кто совершил это предательство по отношению к России, подвёл наших бойцов, на которых сейчас собираются нападать украинские спецподразделения, понесут заслуженное наказание. Я считаю, после этого многие передумают поддерживать провокационные заявления. Будем уверены, что эта провокация будет подавлена в нашей стране, и мы будем едины, – добавил Геннадий Чеботарёв.