История нашей страны показала, что разобщение народа всегда ведет к ослаблению государства. Россия уже переживала смуту, и мы все знаем, какой урон был нанесен нашему Отечеству. Мы не должны допустить этого сегодня, когда коллективный запад пытается разобщить наш народ любыми способами.

В книге Притчей Соломоновых говорится: «Только смуты ищет злодей, и вестник безжалостный будет послан против него.» (Притч 17:11). Поэтому призываю всех, как никогда раньше, не поддаваться провокациям, усилить молитвы за наше отечество, за его властей и воинство. Будем помнить, что «Господь — прибежище угнетенным, прибежище во время смуты.» (Пс 9:10).

А тем, кто пытается посеять эту смуту, хочу напомнить слова святителя Ермогена, патриарха Московского и всея Руси: Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется чужими… как проливается кровь неповинных, вопиющая к Богу. Вспомните, на кого вы поднимаете оружие: не на своих ли братьев? Не свое ли Отечество разоряете?.. Заклинаю вас именем Бога, отстаньте от своего начинания, пока есть время, чтобы не погибнуть вам до конца»

Священное Писание предостерегает нас, что всякая измена - это предательство, это поступок Иуды, предавшего Христа. Сохрани всех нас Господь от этой участи.