На берегу Балтийского побережья появится новый круглогодичный курорт с большим бассейном, наполненным морской водой. Строительство ускорится благодаря подписанию соглашения между администрацией Калининградской области и корпорацией Туризм.РФ.

«Мы рассчитываем, что уже осенью сможем руководству страны показать начало реализации проекта, который будет входить в большой проект «Пять морей», — заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, присутствовавший в Калининграде на подписании соглашения.

Новый объект войдёт в проект «Пять морей», который подразумевает открытие в России к 2030 году новых морских курортов, где ежегодно смогут отдыхать около 10 млн человек. Помимо этого, чтобы принять туристический поток, в Калининграде модернизируют аэропорт и улучшат условия размещения гостей.

Отметим, что в Тюменской области также ведётся развитие инфраструктуры для туристов. Например, в областной столице начали строительство нового терминала аэропорта «Рощино». Перед регионом стоит задача по созданию комфортных условий для перевозок внутри страны и за её пределами.