Основная задача социальных координаторов фонда «Защитники Отечества» — персональное сопровождение ветеранов спецоперации, родственников и семей погибших бойцов. Среди координаторов есть и члены семей военнослужащих.

В Исетском районе работает социальный координатор Ирина Боргуль. Ранее женщина работала в службе судебных приставов, где приобрела большой опыт работы с людьми, которым необходима помощь. Стать социальным координатором решила в августе 2023 года.

За время работы Ирина успела помочь многим нуждающимся, оказала содействие в получении реабилитации, в оформлении удостоверений и выплат. На сегодняшний день социальным координатором решено более 60 различных вопросов.

Ирина относится с теплотой и чуткостью к любым проблемам, с которыми к ней обращаются. Она, как жена военнослужащего, по своему опыту знает обо всех трудностях, с которыми сталкиваются семьи.

Социальный координатор старается оперативно решать вопросы, работая деликатно и тактично. «Мы должны заботиться о тех, чьи отцы, мужья и сыновья защищают своё Отечество, страну, народ и наше общее будущее», — отмечает Ирина.

За помощью к соцкоординатору Ирине Боргуль в Исетском районе можно обратиться по адресу: с. Исетское, ул. Кирова, д. 18 или по телефону: 8-904-498-46-56. Отметим, социальные координаторы работают во всех районах Тюменской области. Найти контакты можно в официальной группе по ссылке: https://vk.com/gosfondsvotmnobl.