С заявлением о краже канализационных люков в отдел полиции села Исетское обратились сотрудники жилищно-коммунального хозяйства. Неизвестные похитили 7 люков с улиц поселка Коммунар в Исетском районе.

Сотрудниками полиции в результате оперативных мероприятий подозреваемые установлены и задержаны. По версии следствия, два ранее судимых приятеля 1987 и 1989 годов рождения договорились похитить канализационные люки, сдать металл, а деньги поделить. На легковом автомобиле жительсоседнего населенного пункта приехал в гости к своему другу в поселок Коммунар. В ночное время мужчины на транспортном средстве проехались по сельским улицам поселка, где имеются канализационные люки. Они сняли с колодцев 7 чугунных люков и загрузили их в машину. На следующий день жители Исетского района, предварительно разрубив похищенный металл, отправились в пункт приема металлолома в Ялуторовск. Фигуранты за лом выручили около четырех тысяч рублей, которые потратили на личные нужды.

В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» (ОП дислокация с. Исетское) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Наказание согласно статьи- лишение свободы на срок до пяти лет.Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения.