В конце декабря исполнилось 26 лет со дня создания Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», объединившей ветеранов боевых действий Вооружённых сил России, пограничной службы, МВД, подразделений спецназа, разведки, участников локальных войн и военных конфликтов.

Главной целью ветеранской организации было и остаётся обеспечение защиты прав ветеранов и инвалидов войн и локальных конфликтов, помощь семьям погибших воинов.

Поздравить членов Исетского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" с таким замечательным событием пришли заместители главы Исетского района Константин Швецов, Ольга Солобоева и координатор филиала Фонда «Защитники Отечества» в Исетском районе Ирина Боргуль.

Константин Леонидович пожелал всем участникам здоровья, выразил огромную благодарность за помощь ребятам, которые находятся в зоне СВО и за патриотическую работу с молодёжью.

В честь 26-летия организации были вручены юбилейные медали «60 лет Морской пехоте Тихоокеанского флота» Сергею Власову, Сергею Кривичу и Сергею Пачежерцеву.

– Хотелось бы, чтобы с каждым годом наша организация росла и укреплялась, ведь армии так нужна наша поддержка в тылу, – обратился к присутствующим Александр Белоусов. – С начала специальной военной операции возросла нагрузка на все социальные структуры, появились новые задачи, с которыми наш район успешно справляется, и в этом большая заслуга социальных служб.

Благодарность «За значительный вклад в развитие ветеранского движения, плодотворную деятельность в патриотическом, нравственно-духовном воспитании молодёжи, сохранении истории родного края» от руководителя Тюменской областной общественной организации «Боевое братство» Александр Васильевич вручил Ольге Солобоевой.

В свою очередь Ольга Алексеевна поздравила собравшихся с наступающим Новым годом, пожелала крепкого здоровья, и чтобы все ребята вернулись живыми и здоровыми.

В этот день ряды «Боевого братства» пополнили трое земляков: Вячеслав Ринжин, участник афганской войны, участник СВО, Борис Дедюрин, настоящий патриот, который поддерживает ветеранское движение, и Александр Митюшев, участник специальной контртеррористической операции в Чечне.

С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители Исетского района сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев. Это и отправка гуманитарных грузов, и концерты на передовой, и тысячи писем, написанных детьми, и встречи с приехавшими с фронта солдатами.

О том, как письма для российских бойцов являются невероятной поддержкой при выполнении самых сложных задач СВО, поделился военнослужащий 38 отдельного саперного батальона «Тобол» Степан Дручинин. Он выразил большую благодарность за поддержку школьникам и даже показал те письма, которые хранит с прошлого года. Степан крепко пожал руки Вадиму Брусянину и Дмитрию Филимонову и вручил подарки.

Сегодня «Боевое братство» – это одна из самых влиятельных общественных организаций Российской Федерации, это более 90 тысяч социально активных ветеранов, готовых работать на благо Родины.