Весело, задорно и с юмором в преддверии старого Нового года прошёл семейный праздник «Рождественские колядки». В этот субботний день на площади «Молодёжная» было радостно от искреннего детского смеха и от улыбок взрослых, а необыкновенно уютная, по-домашнему тёплая атмосфера зимнего праздника окутала всех вокруг. Постарались для этого мастера хорошего настроения – сотрудники районного Дома культуры.

Праздно зевающих рядом не было никого! Да разве можно устоять на месте, когда столько забавных игр и состязаний ждало ребят. Даже взрослые – родители, бабушки и дедушки – не остались безучастными. Они активно аплодисментами поддерживали мальчишек и девчонок, подбадривали, переживали за них, подсказывали.

Всё, что нужно для игр, уже есть на улице: погода зимне-морозная, снежок белый, состязательный задор имеется. Ребята разделились на две команды, придумали им названия – «Снежинки» и «Деды Морозы» и с азартом приступили к состязаниям. Первая эстафета «Весёлые снежки». Совсем небольшие. Однако для некоторых ребят они были в половину их детского роста. Но тем забавнее и интереснее. Снежки умело прокатывали между всех стоек и стремительно бежали к команде, чтобы быстрее передать их другому участнику, который уже на старте ждёт заветный «весёлый снежок».

В первом конкурсе победу одержала команда «Деды Морозы».

Очередные испытания «Полёт на метле», «Снежные тоннели» и «Паровозики» также задорно, с воодушевлением прошли все участники встречи.

Пальма первенства от игры к игре переходила от одной команды к другой. Сдавать позиции не хотел никто! Азарт, накал борьбы, спортивный дух соперничества, дружеская поддержка старших не давали сбавлять темп состязаний.

Помогали перевести дыхание и отдохнуть от участия в очередной забаве музыкальные игры и танцы. И в этой активности абсолютно все ребята были инициативными участниками, да и зрители-родители не стояли на месте, пританцовывали, хлопали, кружились и прыгали наравне с детьми.

К финалу обе команды «Снежинки» и «Деды Морозы» пришли с равным счётом. А иначе и быть не могло: победила дружба! Все ребята получили игровые жетоны для участия в праздничной лотерее.

Ну какой же зимний праздник без главных героев – Деда Мороза и его внучки Снегурочки и рождественского хоровода вокруг главной ёлки! Новогодние волшебники преподнесли ребятам не только хорошее настроение, но и подарки. Все дети, участники семейного праздника, получили из рук Деда Мороза презенты: кто-то выиграл ледянку, а кто-то и сладкий подарок. И правда, без подарка в этот день не ушёл никто!

Кроме этого, все желающие могли сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой возле ёлки.

Рождественский праздник получился по-настоящему семейным, тёплым, душевным.Ведь он подарил радость общения, объединил детей и взрослых, и настоящее рождественское чудо появилось в душе каждого участника встречи.