Во вторник в районной администрации чествовали нашего земляка – Ивана Ракитина.

Он был мобилизован 3 октября 2022 года, принимал участие в специальной военной операции рядовым ремонтной роты бронетанковой техники 2-го эвакуационного полка. На сегодняшний день Иван демобилизован и воспитывает с супругой троих детей.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, он награждён медалью «За воинскую доблесть» II степени. Медаль на его грудь прикрепил военный комиссар г.Ялуторовск, Исетского и Ялуторовского районов Родион Хабаров.

Поддержать семью Ракитиных в этот торжественный день пришли ребята, занимающиеся в военно-патриотических объединениях: слушатели специализированной группы добровольной подготовки к военной службе им. Михаила Колесова «Вымпел» и юнармейский отряд верхнебешкильской школы, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в Исетском районе Ирина Боргуль, руководитель Исетского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Белоусов, супруга Анна.

– Сегодня для нашего района значимое событие, мы отдаём дань уважения земляку, который с честью и достоинством защищает рубежи нашей Родины. Низкий Вам поклон за то, что вы даёте нам возможность трудиться, учиться, растить детей – достойную смену, – обратился к Ивану глава Исетского района Николай Теньковский. – Ребята, которые находятся сегодня здесь и видят перед собой пример мужества и героизма, вырастут достойными защитниками Отечества.

Александр Белоусов назвал Ивана примером того подвига и самоотверженного служения Родине, который каждый день совершают наши бойцы на спецоперации.

Поздравляем Ивана с заслуженной наградой и желаем ему и его близким здоровья, мира и добра!