Руководитель пассажирского автопредприятия села Исетского Андрей Колесников поддержал инициативу Госавтоинспекции по оборудованию в автобусах уголков популяризации световозвращающих элементов.

Начальник межмуниципального отдела Госавтоинспекции «Ялуторовский» Альберт Исхаков вместе с инженером по безопасности дорожного движения Николаем Белоноговым проинструктировали водительский коллектив, рассказав об особенностях использования пешеходами в темное время суток световозвращающих атрибутов и призвав к информированию пассажиров автобусов о пользе СВЭ.

Во всех автобусах автопредприятия водители совместно с дорожными полицейскими разместили плакаты с информацией о принципах действия световозвращающих элементов в темное время суток и отрывными полосками из отражающей свет пленки, чтобы каждый желающий мог взять их для себя и разместить на верхней одежде или сумке.

Таким способом Госавтоинспекция планирует обезопасить путь пешеходов после выхода из автобуса, в особенности, когда остановочные комплексы находятся за пределами населенных пунктов.