В районной администрации вручили сертификаты на право получения социальной выплаты, в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

В 2024 году получателями социальной выплаты стали 13 семей, восемь из которых многодетные.

– Здорово, что с каждым годом в районе количество многодетных семей увеличивается. Ведь сегодня та поддержка, которая оказывается правительством Российской Федерации, Тюменской областью и лично президентом РФ – достаточно существенна, – обратился к семьям Николай Теньковский.

Большинство из семей-получателей решили направить социальную выплату на погашение ипотечного долга, а пять семей приняли решение, что будут строить либо приобретать жилье.

С 2016 года ждали соцвыплату семья Долгановых, Алексей и Валентина.Они делятся, что хотят воспользоваться сертификатом в счёт погашения ипотечного кредита.

Вот уже более десяти лет на территории Исетского района осуществляется социальная поддержка молодых семей. Это очень знаковое событие для каждой из них. Благодаря государственной программе молодые семьи получили возможность улучшить свои жилищные условия. А это значит, что они смогут решить свои самые важные вопросы в жизни.