В Исетском районе их число много лет остаётся неизменным – 20, но каждый со временем совершенствуется для комфортного и безопасного развития малышей.

Так, в конце декабря 2019 года был запущен новый (взамен старого) детский сад «Солнышко», строительство которого находилось на личном контроле губернатора Тюменской области Александра Моора. В двухэтажном кирпичном здании на 150 мест есть физкультурный и музыкальный залы, ясельная группа для детей до года. «Солнышко» отвечает всем современным требованиям: есть электронные развивающие модули, студия для акваанимации, столы с песочницей и световым планшетом, наборы для уголка природы, цифровое пианино и многое другое для отдыха, развития и воспитания детей. На стенах висят разноцветные «бизиборды», развивающие детскую моторику, есть современное цифровое оборудование, интерактивная песочница, световые планшеты.

В 2021 году после капитального ремонта запущен детский сад «Радуга» в Шорохово, построенный в 1987 году. Отремонтирован фасад здания, входные группы, внутренние помещения. Произведена замена систем водо- и электроснабжения, сантехнического оборудования, установлены системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, выполнено благоустройство территории.

Капитальные ремонты проведены в детских садах райцентра "Теремок" и "Ивушка", а также в архангельском, солобоевском, красновском.

– Дети – наше будущее, наша надежда и главная ценность. И мы должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить им здоровье, счастье, безопасность, развитие, – подчеркнула начальник отдела образования Ольга Быбина.



Фото из архива АНО "ИИЦ "Заря"