В поселке Коммунар Исетского района участковый уполномоченный отдела полиции села Исетское Денис Белоусов для преподавателей и работников Агротехнологического колледжа организовал профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». Главная цель мероприятия- предостеречь граждан от действий мошенников.

Старший лейтенант полиции проинформировал работников сферы образования о бесконтактных видах мошенничества, а также остановился на схеме обмана, когда по телефону сообщают о беде с родственником. Участковый призвал слушателей не терять бдительности при поступлении звонков от тех, кто представляется сотрудниками службы безопасности банка или правоохранительных структур, и настаивают на переводе личных сбережений либо кредитной суммы на якобы «безопасные» счета. Аферисты под различными предлогами пытаются выяснить у своих собеседников реквизиты банковских карт и секретные коды из смс, благодаря которым они получают доступ к личным кабинетам своих потерпевших. Рекомендовал полицейский не верить и незнакомцам, сообщающим о ДТП с родственником. В таких случаях следует лично перезвонить близкому человеку либо кому-то из его окружения и уточнить сообщаемую неизвестными информацию.

В завершение встречи участковый отметил, если незнакомцы, за кого бы они себя не выдавали, по телефону просят совершить какие-либо денежные операции и назвать персональную информацию, необходимо прекратить с ними общение. Так действуют мошенники!