Кому хоть раз довелось жить в съёмном жилье, тот знает, как важно иметь пусть даже угол, но свой. 

Семья Владимира Андреевича и Яны Фёдоровны Ешаковых из Солобоево, освоив средства маткапитала и собрав сбережения, начала строительство своего дома. Брусовая коробка уже возведена под крышу, дом простоял положенный срок для усадки. Сейчас остаётся дождаться очереди на выделение средств по программе «Молодая семья», в которой участвуют Ешаковы, чтобы закончить строительство и справить новоселье.

 

Родом супруги из Казахстана, их семьи переехали в Солобоево в разное время. Владимир и Яна нашли друг друга именно в Приисетье. Повстречавшись пару лет и твёрдо решив не расставаться, в 2011 году сыграли свадьбу. С первых дней молодожёны решили жить отдельно, нашли и сняли подходящее жильё, хотя мысли о строительстве своего дома не покидали. При первом удобном случае приобрели земельный участок, и дело закипело. 

Общими силами заложили основу будущего семейного гнёздышка – фундамент, и так, со временем, потихоньку возвели стены, крышу. На всё про всё уже ушло более миллиона рублей. Нынче глава семьи планирует вставить окна и начать отделочные работы. В новом доме будет просторно! Общая площадь – почти 200 квадратных метров. Гостиная, кухня, спальня, детская... Будет где ребятишкам развернуться. Супруги воспитывают двух дочерей – Веронику и Софию.

Как надеются Ешаковы, на участке будут и банька стоять, и гараж, и детская площадка, все те надворные постройки, без которых сельскому жителю спокойно не живётся. Планируется, конечно же, и стая с просторными пригонами.

У главы семьи Владимира мечта простая, очень даже человеческая – перебраться в свой собственный дом, родить сына, жить долго и счастливо вместе с любимой семьёй.