Осень года в осени жизни стала главной темой сентябрьского разговора на заседании творческого объединения «Родник». Идёт Год кино, поэтому и тему встречи клубовцы обозначили песней из всеми любимого фильма Эльдара Рязанова «У природы нет плохой погоды».

Звучали стихи об осени, о родном крае и о... любви. Вела разговор главком «Родника» Н.Ф.Терентьева. О русских поэтах, влюблённых в осень, рассказала Г.И.Гапиенко. Хором спел «Родник» песню на её стихи. Прочёл свои творения и житель райцентра Г.Э.Докудовский. А так как родом он из Украины, то в подарок прозвучала украинская песня в исполнении Г.В.Мирошниченко. Подарил свои песни и бард А.П.Пахомов. А сколько стихов прочитано! Порадовали В.А.Зырянов, В.В.Лядова, В.В.Кирьянов.

Член Союза писателей России В.В.Худякова исполнила песню на свои стихи, музыку к которым написала преподаватель школы искусств М.А.Копытова. Также в исполнении Н.В.Кармацких и Г.В.Ламбиной звучали композиции о родном крае. Долгим был разговор об осенней красоте Приисетья.