Накануне, около трёх часов ночи, оперативный дежурный передал сообщение ближайшему экипажу дорожно-патрульной службы села Исетское о том, что граждане, проживающие в одном из спальных районов села услышали подозрительные звуки в гараже возле дома.

Прибывшие на место сотрудники полиции, подойдя к гаражу, зафиксировали характерные признаки взлома. Войдя и осмотрев помещение заметили спрятавшегося злоумышленника. Фигуранта для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции.

В ходе реализации оперативных мероприятий, стражи правопорядка установили личность задержанного, им оказался житель села Рафайлово Исетского района. Как выяснили полицейские, подозреваемый приехал в гости к приятелю, после выпитого спиртного у гостя появилось желание покататься. В связи с этим путем отжатия гаражных ворот пытался неправомерно завладеть автомобилем «Деу Нексия», но благодаря бдительности граждан, его умыслу не суждено было сбыться.

В настоящее время в отношении молодого человека 1996 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Уважаемые граждане! Если в отношении вас или ваших знакомых совершены противоправные действия незамедлительно обращайтесь в территориальные органы внутренних дел или по телефону 02.