В ночь на 25 сентября на пульт оперативного дежурного отдела полиции в селе Исетское прошла сообщение от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним поступил мужчина 1976 года с ножевым ранением. Для выяснения обстоятельств произошедшего была направлена следственно-оперативная группа.

Стражи правопорядка провели комплекс следственно-оперативных и розыскных мероприятий, в результате, которых задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Исетского района. Сотрудники полиции выяснили, что во время распития спиртных напитков между фигурантом по делу и его приятелем возникла ссора, в ходе которой задержанный схватил нож и нанес проникающее ранение в область брюшной полости. Тем самым причинив тяжкий вред здоровью.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.