На очередном совещании комиссии по безопасности дорожного движения Исетского района, в котором приняли участие руководители ОАО «Исетскпассажиравтотранс», ОАО ТОДЭП Исетского участка ДРСУ-3, отдела образования, отдела архитектуры, строительства и ЖКХ, заместитель начальника отдела ялуторовской госавтоинспекции Алексей Пирков, рассказал об аварийной обстановке на обслуживаемой территории и основных проблемах, связанных с безопасностью дорожного движения, особенно с безопасностью пешеходов на дороге.

Во время совещания Алексей Пирков рассказал о Всероссийской кампании «Сложности перехода», основная задача которой направлена на сокращение аварийности с участием пешеходом и призвана наладить взаимодействие между водителями и пешеходами.

Заместитель главы администрации Исетского района Роман Макаров отметил актуальность проводимых мероприятий, так как они являются важным элементом в воспитании ответственности и самосохранения граждан на дорогах. Роман Макаров также призвал поддержать всех членов комиссии кампанию и сделать фотографию с лозунгом кампании.