Фестиваль театральных постановок «Премьера-2017» состоялся 29 марта в Молодёжном центре. Здесь школьники из восьми общеобразовательных учреждений района показали спектакли по мотивам произведений советских, российских и зарубежных писателей о природе и бережном к ней отношении.

Открыла творческое состязание группа «Фантазёры» из Коммунара. Ребята представили зрителю постановку по романтической сказке-повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В ней рассказывается о мальчике, который путешествовал по планетам, знакомился с их обитателями и делал для себя много интересных открытий. Произведение заставляет задуматься и подводит зрителя к постижению очевидного: «Каждый в ответе за свою планету».

Коммунаровцам было присуждено заслуженное первое место в своей возрастной группе. Имеются у нас в районе и только начинающие творческий путь дети. Среди них – третьеклассница Яна Хайбуллина, прекрасно справившаяся с ролью Медвежонка в постановке по сказке Сергея Козлова «Красота». Яна и её одноклассники также были удостоены первого места на фестивале.

Теперь эти две команды будут представлять наш район на областном его этапе.

Не менее достойно выступили и другие школьные коллективы. Так, рассветовцы, например, представили «Птицу счастья», бархатовцы и бобылевцы заставили переживать за маленького утёнка, повредившего крылышко и оставшегося без крова. Последние две постановки совершены по мотивам сказки "Серая шейка" и заняли на конкурсе второе и третье места в младшей возрастной группе.

Вызвали бурные аплодисменты шороховцы, выступив в роли «Лесных спасателей». Эти ребята удостоены третьего места среди старших. Творческие группы «Капельки»» и «Непоседы» из исетской школы №1 в своих сценариях отразили тему сохранения природы.

Заставили рассмешить зрителя солобоевцы, продемонстрировавшие «Курочку Рябу на новый лад».