Зрители увидели около семидесяти номеров с участием более пятисот мальчишек и девчонок из сельских поселений Приисетья. Номинации «Вокал», «Хореография», «Театральный жанр и художественное слово» и «Декоративно-прикладное творчество» позволили зрителям насладиться талантами ребят разных возрастных категорий.

Самый первый номер оживших «кукол» из «Теремка» вызвал шквал аплодисментов из зрительного зала, а члены жюри решили, что они достойны Диплома лауреата. Ребятишки танцевального коллектива «Непоседы» этого же детского сада в танце про оладушки продемонстрировали к тому же своё умение играть на деревянных ложках и заняли в итоге третье место.

Воспитанники «Ивушки» тоже блеснули своим хореографическим мастерством. Группа «Подсолнушки» с нежным танцем «Осенние дорожки» стала обладателем Диплома за первое место, а очаровавшие зрительный зал «Ромашки» с балалайками заняли второе.

Блеснули малыши и вокальным мастерством. Дарина Юсупова из «Ивушки», исполнив песню о весне, стала Лауреатом конкурса. Наташа Сабурова из «Теремка» поделила первое место с вокальной группой «Капельки» из «Ивушки». Дипломы третьей степени достались ансамблю «Домисолька» и Виктору Кораблёву, который завоевал сердца многих зрителей своей «Птицей счастья».

Читали детсадовцы и стихи. Таня Терентьева (д/с «Теремок») разволновавшись, не сразу решилась на выступление, но собралась и даже завоевала Диплом лауреата фестиваля. Александра Протопопова со стихотворением «Птичий рынок» и Айман Каипова с произведением, в котором перемешались слова на русском и казахском языках, заняли первое и третье места соответственно (обе из д/с «Ивушка»). Варвара Дроздецкая (д/с «Теремок»), рассказав о том, как трудно быть сороконожкой, получила Диплом второй степени, а Мадина Такенова с трогательным стихотворением о Боге и доброте стала второй.

Дальнейшие возрастные категории были поделены следующим образом: 7-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет.

Здесь и подготовка была серьёзнее, и конкуренция.

Во второй возрастной категории среди поющих конкурсантов Дипломы лауреата завоевали Софья Спиридонова из Солобоево за джазовую композицию «Считалочка» и красновский дуэт «Девчата» за «Мамин день». Первое место члены жюри присудили Веронике Семёновой за песню «Я рисую», третье поделили между собой Алина Рябкова из второй райцентровской школы, Анжелика Мелентьева из с.Красново, «Звёздочки» и «Моряки» первой школы райцентра. Многим понравились выступления Егора Зейналова из Турушёвой и Карины Абайдуллиной из верхнеингальского ДК.

Дипломы за танцевальное искусство достались коллективам из райцентра. первые места завоевали младшие составы «Радуницы» из Молодёжного центра и группы «Цветные сны» (РДК), диплом второй степени – у дуэта «Мультиденс» (МЦ).

Чтецов в этой категории было немного. Софья Вешкурцева из первой школы райцентра весело и звонко прочитала «Перемену» Бориса Заходера и стала обладательницей первого места. Анна Шорохова с рассказом о ноебычной встрече и «Утята» из 3 «б» с театральной постановкой о добре из той же школы получили Дипломы за третье место.

Участники фестиваля в следующих возрастных группах сконцентрировали свои силы лишь на вокале и хореографии. Александр Козлов из верхнебешкильского ДК удивил поставленным голосом и красивым исполнением песни «Весёлый ветер» и заслуженно стал лауреатом конкурса. Хорошую вокальную подготовку продемонстрировали воспитанники Молодёжного центра: Валерия Саутиева, награждённая Дипломом первой степени, и Ксения Зубрицкая, ставшая второй. Олеся Савина из с.Рассвет удостоилась третьего места.

В танцевальном соревновании в возрастной категории 10-13 лет лучшим стал средний состав танцевального коллектива «Цветные сны» (РДК), второе место поделили «Радуница» (МЦ) и красновский «Серпантин». Дипломы за третье место достались удивительному коллективу «Новое поколение» (РДК) и архангельскому «Перецвету».

Вокалистов в категории 14-17 лет было много. В результате Диплома второй степени удостоилась Александра Беляева (МЦ), а третье место у Юлии Зубрицкой из Солобоево и Карины Наростовициной (РДК).

В номинации «Хореография» здесь лауреатом стал коллектив «Цветные сны» (РДК).

До начала фестиваля, а также в то время, как члены жюри подводили итоги, зрители смогли ознакомиться с работами претендентов на победу в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Каких только изящных и необычных задумок тут не было! поделки из воска, бумаги, макаронных изделий, пластилина и других материалов. Софья Прудникова из первой школы райцентра завоевала первое место, Арианна Бадалян из второй райцентровской школы названа второй, а воспитанник детского сада «Ивушка» Илья Дедюрин – третьим. Лауреатом стал ученик первой школы райцентра Вячеслав Фомин.