Центр консультационной поддержки РТРС в Тюменской области: 8 (3452) 560-776, федеральная горячая линия по переходу на цифровое вещание: 8-800-220-2002
С этого дня в течение недели на экранах телевизоров будет демонстрироваться информационный экран о прекращении трансляции, после чего передатчик будет выключен.

Социально-незащищенным категориям населения в течение 2019 года при переходе на цифровое телевизионное вещание затраты на приобретение и установку оборудования могут возмещаться, при условии обращения в органы социальной защиты населения до 1 января 2020 года.

Максимальный размер единовременной помощи в виде возмещения расходов на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема спутникового цифрового телевидения для граждан, проживающих вне зоны цифрового эфирного наземного вещания, – 6000 рублей, для приема цифрового эфирного наземного телевидения проживающим в населённых пунктах в зоне цифрового эфирного наземного вещания – 1500 рублей.

Единовременную помощь для возмещения расходов по приобретению и установке пользовательского оборудования за счет средств областного бюджета предоставляется гражданам, проживающим в Тюменской области – получателями адресного социального пособия, ветеранами Великой Отечественной войны или родившимися по 31.12.1931 года включительно. В соответствии с Положением об оказании адресной социальной помощи и предоставлении материальной помощи в Тюменской области, утвержденным постановлением администрации Тюменской области от 15.12.2004г. № 184-пк.